В Бурятии оба автомобилиста, сбившие людей на «зебре», были лишены водительских прав

В Бурятии оба автомобилиста, сбившие людей на «зебре», были лишены водительских прав
Место ДТП на улице Бабушкина. Фото - УГИБДД Бурятии

В УГИБДД Бурятии рассказали подробности двух ДТП, которые произошли вчера, 15 сентября, в Улан-Удэ. Как выяснилось, в обоих случаях виновники аварий были лишены водительских прав.

В 14.40 на улице Бабушкина 28-летняя девушка, сидевшая за рулем «Ниссан Блюберд», сбила 10-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. Парнишку увезли в больницу. В Госавтоинспекции отмечают, что автомобилистка ранее была лишена прав за езду в нетрезвом виде. Но водительское удостоверение сдавать не стала. Сейчас за это ее привлекли к административной ответственности.

В 15.40 похожий инцидент произошел на улице Калашникова. Там 40-летний водитель «Лексуса» наехал на 57-летнюю женщину. Это случилось также на «зебре». Пешеход получила различные травмы. Мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Его «результат» - 0,70 мг/л. А в апреле 2020 года горожанина уже лишили водительских прав - за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

- В настоящее время по обоим фактам ДТП проводится проверка, - заключили в УГИБДД. - Транспортные средства виновников наездов помещены на специализированную штрафстоянку.     

Место ДТП на улице Калашникова. Фото - УГИБДД по Бурятии
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру