Бывший главный дорожник Улан-Удэ выписал миллионный штраф читинскому подрядчику

Бывший главный дорожник Улан-Удэ выписал миллионный штраф читинскому подрядчику
Андрей Дугаров. Фото - пресс-служба администрации Улан-Удэ

Экс-начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Андрей Дугаров начал свою работу в новой должности в Чите с выписки крупного штрафа местному подрядчику. Дугаров, который с начала сентября возглавил МКУ «Городские Дороги», оштрафовал забайкальскую компанию УСК на миллион рублей. Причина – неуборка строительного мусора. Об этом сообщил телеканал Zab TV.

Журналисты взяли первое интервью у Андрея Дугарова с начала его переезда в Читу. Бывший улан-удэнский чиновник поделился, что не собирается устраивать «охоту на ведьм» в забайкальской столице.

- Позиция одна – нужно выполнять все работы с соответствующим качеством, - подчеркнул он. – В случае, если эти моменты не соблюдаются, мы начинаем претензионную работу. Специально какую-то охоту не устраиваем за кем-то. Мы - за то, чтобы было понятно и прозрачно. И чтобы подрядчики и заказчики - каждый занимался своим делом.

Дугаров пояснил, что «соответствующее качество» для него означает следующее – сдавать работу в установленные сроки, соблюдать культуру производства работ, соблюдать безопасность при их проведении. Новый глава «Городских дорог» также уточнил, что УСК не будет внесен в черный список недобросовестных поставщиков услуг.

- В данном случае замечания были все устранены, хоть и не в сроки, которые мы указывали, - рассказал он.

Отметим, что за лето в «Городских дорогах» сменилось несколько директоров. Должность считается «расстрельной». Забайкальским журналистам Андрей Дугаров рассказал, что он сейчас – на трехмесячном испытательном сроке. Контракт с ним заключен на год. Его семья пока осталась в Улан-Удэ.

- Планируете переезжать? – поинтересовался Zab.TV.

- Посмотрим, как дальше будет развиваться события, - лаконично ответил Дугаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру