Главный санитарный врач Бурятии назвал причины роста случаев заболевания COVID-19

Главный санитарный врач Бурятии назвал причины роста случаев заболевания COVID-19

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев выступил с очередным обращением к жителям республики по поводу ситуации с коронавирусом. Ханхареев сообщил, что число заболевших превысило шесть тысяч человек. «В последние дни мы видим ощутимый прирост заболевших за сутки. Это говорит о том, что вирус, к сожалению, свободно распространяется», - сказал главный санитарный врач.

Сергей Ханхареев отметил, что на это влияют несколько факторов - низкая среднесуточная температура воздуха, сокращение времени воздействия ультрафиолета, сезонный рост заболеваемости ОРВИ, а также новый учебный год. «Дети активно контактируют друг с другом, - поясняет руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии. - Из числа заболевших COVID-19 только за последние сутки выявлено 38 детей».

Все заболевшие изолированы в домашних условиях, в групповых очагах проводятся эпидемиологические расследования. По результатам их будут приниматься необходимые меры.

Сергей Ханхареев вновь призвал жителей Бурятии к «ответственному отношению к своему здоровью и здоровью окружающих»: «Игнорируется ношение масок в общественных местах, имеются случаи проведения массовых встреч, мероприятий. Я в очередной раз хочу обратить внимание на простые меры профилактики, которые помогут сохранить здоровье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру