Сквер в Улан-Удэ не могут доделать из-за ковида, гранита и отсутствия иностранцев

Сквер в Улан-Удэ не могут доделать из-за ковида, гранита и отсутствия иностранцев
Фото - пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В сквере «Ровесникам, ушедшим в бой» в Улан-Удэ прошло выездное совещание, чиновники выясняли у подрядчиков, почему ремонт там никак не может завершиться. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сквер должны были сдать еще 1 сентября. Но работ там еще – невпроворот. Строители ссылаются на коронавирус, отсутствие рабочих рук (могли бы приехать иностранные граждане, но, увы, границы закрыты) и на то, что гранит долго проходил через границу.

– Задержка объекта была из-за технологических условий, - объяснила Галина Шарахаева, директор ООО «Стройсервис». - Некоторые работы не были включены в проектную документацию. Поставка гранита у нас была длительная. Гранит ехал из Китая. Везде ковид. Было очень сложно доставить в город.

Сейчас камень, наконец, добрался до сквера, материалы все есть.

- Теперь нам нужно медленно, но качественно доделывать работу, – призвал Игорь Шутенков подрядчиков. Те уверяют, что к 1 октября ремонт завершится. В сквере уже заменена тротуарная плитка, установлено торшерное освещение, камеры видеонаблюдения, проведен летний водопровод.

- К установке фотографий ветеранов боевых действий приступят на следующей неделе, - подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру