Крупные школы в Бурятии переходят на посменную дистанционку

Крупные школы в Бурятии переходят на посменную дистанционку
Страница А. Цыденова

С понедельника, 21 сентября, крупные школы в Бурятии переходят на дистанционное обучение по графику. Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов в своем видеообращении в пятницу. Под «крупными» подразумеваются образовательные организации с численностью учеников более 1000 человек.

Цыденов подчеркнул, что количество заболевших COVID-19 школьников растет. Сейчас их 142 человека. На фоне общего числа учеников – 147 тысяч – это небольшой процент. Но все-таки тревожный. Семь школ в Бурятии сейчас полностью закрыты и переведены на дистанционку. Как раз из-за ковида.

О новом формате работы в крупных школах вопрос поднимался на республиканском оперативном штабе еще несколько дней назад. Решили в итоге действовать так. Сначала на дистанционку переходят 30 процентов классов, потом они выходят на очную форму, а их сменяют другие 30 процентов. И так далее – по кругу.

- Это сделано для того, чтобы снизить концентрацию детей, снизить возможные риски взаимного заражения, - отметил глава Бурятии. - Плюс к ковидной ситуации у нас сказывается ситуация с ОРВИ. На сегодня у нас 900 человек в школах находятся на карантине, просто по гриппу и ОРВИ. Это тоже создает определенное напряжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру