Жителей Бурятии снова везде заставят носить маски

Жителей Бурятии снова везде заставят носить маски

Масочный режим отныне должен соблюдаться жителями Бурятии в постоянном режиме, особенно это касается общественного транспорта. Решение об усилении мер принято сегодня, 18 сентября, на заседании республиканского оперативного штаба. Причина – ухудшение ситуации с COVID-19. Об этом сообщила зам. руководителя управления Роспотребнадзора РБ Валентина Бальжанова.

- Сейчас ношение масок - это обязательная мера, - подчеркнула Бальжанова. - В летнее время масочный режим нужно было соблюдать только в публичных общественных местах. Сейчас возвращается обязанность их ношения. Это мера необходимая и эффективная.

Бальжанова также обратилась к работодателям в Бурятии с просьбой обеспечить качественный утренний фильтр и термометрию у всех сотрудников, не пускать на работу сотрудников с признаками ОРВИ и температурой, проводить постоянную дезинфекцию в помещениях. И пересмотреть возможность максимального перевода сотрудников на дистационку.

Роспотребнадзор также напомнил о том, что с понедельника все крупные школы Бурятии (больше тысячи учеников) переводятся на дистанционный режим обучения по графику. Ранее об этом заявлял глава Бурятии Алексей Цыденов. Валерия Бальжинова уточнила, что «смена» на удаленке у класса будет продолжаться две недели.

Список школ формируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру