В Железнодорожном районе столицы Бурятии активизировалась организованная преступная группировка, участники которой под разными предлогами представляются сотрудниками управляющей организации, стараются попасть в чужие квартиры, получить паспортные данные их владельцев, а также документы на собственность.
- Под обещаниями вознаграждения они могут попросить оказать содействие. В результате таких действий вы рискуете лишиться своего жилья! - гласит тревожное объявление, распространяемое в Интернете. - Не открывайте двери незнакомым людям и не расписывайтесь ни в каких документах! Не давайте преступникам шанс завладеть вашим имуществом!
К внимательности призвала первый заместитель председателя Общественной палаты Республики Бурятия Татьяна Думнова, которая репостнула информацию на личную страницу и сопроводила ее подписью «Поговорите об этом с вашими пожилыми родителями и детьми!».