В Бурятии браконьеры на УАЗике сбили инспектора и попытались скрыться

В Бурятии браконьеры на УАЗике сбили инспектора и попытались скрыться
Фото - пресс-служба Байкальского заповедника

Незаконная охота на копытных была пресечена в заказнике «Алтачейский» в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.

В ночь 3 на 4 октября инспекторская группа засекла группу из 5 человек, которые ехали на УАЗ 469.  Во время задержания нарушители попытались скрыться. При этом они ослепили госинспектора дальним светом фар и целенаправленно сбили его машиной. Его здоровью был нанесен вред.

- Тем не менее, инспектор продолжил работу по задержанию браконьеров, - отметили в пресс-службе. - Автомобиль с группой нарушителей был задержан инспекторской патрульной группой Байкальского заповедника.

В заповеднике поделились, что это не первый случай задержания нарушителей в сложных условиях. И сообщили, что не все жители окружающих Алтачейский заказник сел понимают ценность сохранения природного богатства Мухоршибирского района и Бурятии в целом.

- Информация по факту незаконной охоты передана в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в компетентные органы для принятия правового решения, - резюмировали в заповеднике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру