В Курумканском районе Бурятии ковид вспыхнул после выезда на природу

В Курумканском районе Бурятии ковид вспыхнул после выезда на природу

Управление Роспотребнадзора по Бурятии собрало сводку массовых мероприятий, после которых регистрировались вспышки коронавируса. Один из последних таких случаев случился в Курумканском районе, где 16 сотрудников районных электрических сетей отправились на отдых. С 17 сентября в этом очаге – уже 11 человек (6 работников РЭС и 5 домочадцев). Противоэпидемические мероприятия  в районе все еще продолжаются. С сегодняшнего дня местные школы переведены на дистанционное обучение.

Из других (уже известных ) случаев – июньская свадьба в кафе «Риальто» в Северо-Байкальском районе (из 18 гостей заболели 13), апрельский молебен и похороны в селе Могсохон Кижигинского района (заболело больше 200 жителей района), июньский шаманский обряд в Тункинском районе (было инфицировано 66 человек из улусов Шулута, Далахай, села Торы, Улан-Удэ).

Другие районы тоже отличились. В селе Ехэ-Цаган в Селенгинском районе в мае праздновали юбилей – заразилось 32 человека. В городе Бабушкин Кабанского района отмечали свадьбу (29 инфицированных). В Еравнинском районе в кафе-караоке прошло день рождения – 13 заболевших. В Кяхтинском районе был и юбилей, и поминки в селе Цаган-Челутай – заболело 24 жителя сёл Кудара-Сомон и Цаган-Челутай.

- А в конце июня среди участников съемочной группы бурятской киностудии «Сининда» зарегистрировано 7 инфицированных из 18 человек, задействованных в съемках клипа, - напомнили в Роспотребнадзоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру