Дачный вор предпочел декоративную тарелку более ценным вещам

Дачный вор предпочел декоративную тарелку более ценным вещам

Полицейские в Улан-Удэ задержали в лесу странного дачного воришку из Улан-Удэ, который держал в напряжении жителей частных домов в районе Верхней Березовки. Им оказался 57-летний мужчина, на счету которого серия хищений, совершенная с конца сентября по первые числа октября – пока его не поймали.

«Пользуясь отсутствием хозяев, злоумышленник в ночное время проникал в дома и похищал продукты питания, телевизионные приставки, - рассказывают в пресс-службе МВД по Бурятии. - Самой значительной его добычей стал шуруповерт».

В ведомстве отметили такую странность воришки. В одном из дачных домов он украл декоративную тарелку несмотря на то, что в жилище было немало других, материально более ценных вещей. Общий ущерб - около 15 тысяч рублей.

Примечательно, что все похищенное, включая декоративную тарелку, мужчина носил с собой - ввиду отсутствия постоянного места жительства. А жил он на тот момент в лесном массиве. Говорит, что собирался продать, как только подвернётся случай. Поскольку случай так и не подвернулся, полицейские изъяли у него все, что он натаскал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру