Жительница Улан-Удэ стала волонтером «Лизы Алерт» и сразу нашла пропавшего мальчика

Жительница Улан-Удэ стала волонтером «Лизы Алерт» и сразу нашла пропавшего мальчика
Ольга Шаймарданова с найденным мальчиком. Фото - личный инстаграм

В Улан-Удэ руководитель волонтерской организации «Доброгород» Ольга Шаймарданова нашла 11-летнего мальчика, которого объявила в розыск полиция. Ольга рассказала об этом в своем инстаграме.

Накануне вечером девушка стала волонтером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». И утром уже получила первую ориентировку – на того самого мальчика.

- Ориентировку даже читать не стала, так как мне ещё рано на поиски, нужно пройти вводный курс/обучение, - объяснила Шаймарданова. - Но фото мальчишки стояло в глазах.

Далее Ольга описывает, как отвезла дочь на тренировку и на обратном пути боковым зрением увидела двух мальчишек. Один из ребят был похож на мальчика с фото, в руках у него был щенок. Шаймарданова оставила машину и пошла за мальчиками. Несколько раз ребята исчезали из вида, но потом появлялись опять.

- Наконец увидела знакомый силуэт, - пишет Ольга. - Догнала, пугать не стала, начала расспрашивать про щенка и похвалила, как быстро мальчик бегает, вроде расположила к себе пацана. Умыла, накормила крымскими фруктами.

В итоге мальчика забрали, щенка оставили руководителю «Доброгорода». Собачке уже нашли хозяина, сегодня ее отвезут в Кяхту.

- Две ночи и два дня мальчик числился в розыске! – описала свои впечатления от поисковой операции Ольга. - В любую из ночей он мог уснуть на холоде и не проснуться. Меня от этого в пот бросает. Сейчас он дома. Надеюсь, он навсегда запомнит слова, которые я ему сказала. Это мой первый найденный ребёнок, и он живой! Дорогие родители, умоляю, слышьте и слушайте своих деток. Просто так никогда ничего не бывает...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру