Житель Бурятии украл у девушек два телефона и подбросил одной из них

Житель Бурятии украл у девушек два телефона и подбросил одной из них

Баунтовский районный суд в Бурятии приговорил к 3 годам лишения свободы условно терпеливого, но пугливого воришку. Этот 27-летний не работающий местный житель обвинялся в том, что украл у девушек – посетителей кафе «Баунт» их телефоны и кошелек, и полагал, что за это ему ничего не будет.

Из материалов дела следует, что молодой человек пошел в кафе, там он занял столик возле стойки бара, заказал себе пиво и стал «культурно отдыхать». Потом заприметил девушек, которые большую часть времени проводили на танцполе.

- Я увидел, как девушка передала другой свой мобильный телефон, а та положила его в сумку, которую поставила на стол, и они пошли танцевать, - рассказывает осужденный. - В этот момент я решил украсть телефон из сумки и что-нибудь еще ценное.  

Примерно 30 минут парень терпеливо ждал удобного момента, а когда убедился, что за ним никто не наблюдает, подошел к столику девушек, открыл молнию на сумке, просунул туда свою руку, нащупал два телефона и кошелек, положил добычу в карман куртки и покинул заведение.

- Я пришел домой, осмотрел похищенное. В кошельке были деньги - 1000 рублей в купюрах по 50 и 100 рублей, а также две банковские карты. Сим-карты, карту памяти, вместе кошельком и банковскими картами я выбросил в мусорный контейнер, - цитирует пресс-служба Баунтовского района мелкого воришку. 

На другой день он узнал, что в кафе «Баунт» кто-то украл мобильные телефоны и там работают сотрудники полиции.

- Я испугался, что подумают на меня, ведь я сидел рядом, - продолжает свой рассказ осужденный. - И решил подкинуть телефоны одной из потерпевших девушек. Деньги я потратил на сигареты и продукты питания. А потом решил сознаться в содеянном, так как замучила совесть.

Помимо трех лет условно, совестливому парню придется возместить девушкам ущерб – около 19 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру