Жители Бурятии сколотили банду для нелегальной продажи леса

Жители Бурятии сколотили банду для нелегальной продажи леса
фото: zapad24.ru

В феврале прошлого года двое приятелей незаконно срубили сосны общим объёмом 6,8 кубометров в защитных лесах, чтобы продать их в последующем. Заготовленную древесину на грузовике вывозили при помощи третьего знакомого - убедили его в легальности рубка.

Однако при транспортировке нарушителей остановили сотрудники полиции и изъяли вещдоки. Ущерб превысил 133 тысяч рублей. Помимо этого, мужчины сознались ещё в 2 незаконных рубках, совершенных поодиночке. В январе прошлого года 34-летний гражданин заготовил около 6 кубометров сосны в защитных лесах на 260 тысяч рублей, а 32-летний -  около 7 кубометров на более чем 160 тысяч рублей.

- Первый ранее судим за незаконную рубку лесных насаждений, второй - за кражу, - сообщает пресс-служба РАЛХ. - Нарушители полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Один получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, другой - 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. И оба - штраф на общую сумму более 560 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру