В Улан-Удэ маленькая девочка попала под работающую бензопилу отца

В Улан-Удэ маленькая девочка попала под работающую бензопилу отца

В детской республиканской клинической больнице в Улан-Удэ провели операцию на лице девочки (1 год и 10 месяцев), случайно попавшей под работающую бензопилу отца. Мужчина работал во дворе своего дома, сделал движение, взмах и задел по лицу дочери, неожиданно оказавшейся рядом.

Только что она сидела на крыльце, мама ненадолго зашла в дом, оставив ее одну. И – такая трагическая случайность. «В шоке родители кинулись с ребенком на своей машине в больницу», - говорится на странице ДРКБ в инстаграм.

В больницу ребенок был доставлен с множественными рваными ранами лица в области глаза - век с переходом на лобную часть и щеку. Операция продолжалась два часа. Главная задача заведующей отделением офтальмологии Валентины Раднаевой, которая осмотрела рану, было сохранить ребенку зрение. Слава богу, глазное яблоко оказалось не повреждено, но раны мягких тканей – обширные. Как отмечается на странице ДРКБ в инстаграм, «вместе с молодым доктором Екатериной Кучкиной они тщательно, кропотливо​ сопоставляли миллиметр за миллиметром ткань, переживая, не задеты ли глазодвигательные нервы…».

На странице в соцсетях говорится, что в практике заслуженного врача России Валентины Раднаевой, за плечами которой 40 лет в профессии, тысячи операций, множество различных и не похожих друг на друга случаев. Валентина Гармаевна работает сама и и щедро делится своим богатым опытом с молодыми коллегами - вырастила почти всех ныне работающих в Бурятии детских офтальмологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру