Телеведущий Дмитрий Губерниев пристыдил чиновников из Бурятии

Телеведущий Дмитрий Губерниев пристыдил чиновников из Бурятии
Юлия Мухамадеева на съемках программы. Скриншот

Чиновников села Кырен из Тункинского района Бурятии пристыдили телевизионный ведущий Дмитрий Губерниев и актриса Настасья Самбурская. Все произошло во время шоу «Миллион на мечту» на телеканале ТВ-3. В программе разыгрывается 1 миллион рублей, каждый участник должен убедить звёздное жюри, что именно его мечта самая значимая.

Одной из героинь выпуска стала 16-летняя школьница из села Кырен в Тункинском районе Юлия Мухамадеева, которая хочет восстановить местный висячий мост. Конструкции уже 45 лет, она соединяет два берега села. И люди часто этим мостом пользуются. Иначе надо идти в обход около четырех километров. Но шаткое сооружение уже прогнило, оно страшно качается, с него часто падают люди. Один из кыренцев даже сломал себе позвоночник. А сама Юля – вывихнула плечо.

- А местные власти почему этим мостом не занимаются? – удивились члены жюри, когда девушка рассказала о проблеме.

Школьница объяснила, что когда-то его должны были отремонтировать, но этого так и не случилось. А чиновникам, которые в основном передвигаются на машинах и такси, мост и не нужен особо. В нем нуждаются только «простые люди», как выразилась старшеклассница.

- Кто-то не считает это серьезной проблемой, кто-то привык, - пояснила Юля. - Но я поняла, что если не сделаю, то никто этим не займется.

Губерниев, который особенно проникся историей Мухамадеевой, предложил радикальный способ помочь жителям Кырена.

- Надо написать про ваш район с указанием фамилии главы, в интаграме руководителя Бурятии напишем слово «Позор», - сказал Дмитрий. - Я в репортаже могу об этом сказать. Мне кажется, что после этого будет гораздо быстрее реакция тех людей, которые должны сделать вам мост на ваши же налоги.

К концу программы члены жюри разделили свои голоса между двумя участницами. За нашу Юлю проголосовали Дмитрий Губерниев и Андрей Трубников. А за Жанну Мисбах-Соловьеву (ей нужны деньги на адвокатов, чтобы отстоять право внучки жить с ней) – Яна Рудковская и Настасья Самбурская. Поэтому миллион поделили поровну между Юлией и Жанной. Каждая получила по 500 тысяч рублей.

- Если у запада кумир – это шведская школьница, то у меня это Юлия из Бурятии, - сообщил в конце Дмитрий Губерниев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру