Житель Бурятии 9 лет скрывался от следствия за избиение со смертельным исходом

Житель Бурятии 9 лет скрывался от следствия за избиение со смертельным исходом

К семи годам колонии строго режима приговорил Октябрьский районный суд Улан-Удэ местного жителя за преступление 9-летней давности - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Событие имело место летом 2011 года возле одного из домов в переулке Ростовский в Улан-Удэ, где осужденный распивал со знакомыми спиртное.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что двое из числа собутыльников повздорили из-за карточного долга. Третий – тот самый осужденный – вмешался в конфликт на стороне одного из спорщиков и несколько раз ударил кулаками по голове и в живот. Удары оказались настолько сильными, что через несколько недель пострадавший скончался в БСМП.

Не рассчитавший силы мужчина длительное время скрывался от следствия – в конце мая 2020 года его задержали в одном из отдаленных районов Бурятии. Наряду с этим был найден один из главных свидетелей, который за девять лет несколько раз поменял место жительства.

Между свидетелем и подозреваемым провели очную ставку, результаты которой стали одним из ключевых аргументов обвинения, отмечают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру