В Бурятию приехала делегация из Татарстана

Вчера, 22 октября, в Бурятию прибыла делегация Татарстана. Ее возглавил заместитель премьер-министра, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

Алексей Цыденов провел рабочую встречу с Шайхразиевым, сообщает пресс-служба правительства РБ. Основная цель делегации – посетить в нашей республике центры татарской культуры, это проходит в рамках празднования столетия со дня образования Татарской АССР.

- Наша республика многонациональная. И очень активно прослеживается татарское население, особенно в районах, - отметил глава Бурятии. - Проекты татарской автономии поддерживаются в рамках госпрограммы. Отрадно, что представители Татарстана посещают нашу республику уже не в первый раз. Связь регионов сохраняет и поддерживает многонациональное разнообразие нашей страны.

На встрече обсуждалось также продление соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Бурятией и Татарстаном. Оно было заключено еще в 2013 году. Василь Шайхразиев отметил, что был в Улан-Удэ в феврале и приехал снова в октябре.

- Поэтому, пользуясь случаем, предлагаю подписать новое соглашение о сотрудничестве, - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру