В ДТП с рейсовым автобусом в Бурятии погиб водитель и получили ранения 4 пассажира

В ДТП с рейсовым автобусом в Бурятии погиб водитель и получили ранения 4 пассажира
Фото: ГУ МЧС по Бурятии.

Прокуратура Бурятии взяла на контроль организацию и проведение процессуальной проверки по факту ДТП на федеральной трассе в Кабанском районе. Здесь около 16 часов на 264 км автодороги Р-258 «Байкал» «Иркутск - Улан-Удэ – Чита» столкнулись лоб в лоб легковой автомобиль «Хонда» и рейсовый микроавтобус «Фиат Дукато».

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель легкового автомобиля, четверо человек в микроавтобусе пострадали. Все они с повреждениями различной тяжести (легкой и средней) доставлены в районную больницу.

- В ходе надзорного мероприятия будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок, о безопасности дорожного движения, - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

На месте ДТП было временно введено реверсивное движение. По сведениям ГУ МЧС РФ по Бурятии, в ликвидации последствий ДТП были задействованы 17 человек и 7 единиц техники.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру