Жительница Улан-Удэ прокатилась на угнанной машине до дома из Максимихи

Жительница Улан-Удэ прокатилась на угнанной машине до дома из Максимихи

21-летняя жительница Улан-Удэ задержана полицией, ее подозревают в угоне чужой иномарки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Заявление в полицию написал 30-летний хозяин автомобиля. Улан-удэнец рассказал, что приехал в село Максимиха, чтобы проверить, как там строится его дом.

- Знакомая работавшего в доме строителя попросила гражданина подвезти ее в город, - описывает подробности МВД. - Однако поездка не удалась, и они остались ночевать на одной из баз отдыха. Распив с девушкой спиртное, мужчина лег спать.

Ночью молодая особа взяла ключи от машины и поехала на ней в сторону Улан-Удэ. Уже утром автомобиль увидел один из строителей дома, приехавший в город по делам. Мужчина знал, что хозяин авто находится в Максимихе, и позвонил ему. Владелец проснулся, увидел, что машина действительно исчезла, и отправился в полицию. Ущерб составил 850 тысяч рублей.

- Девушка бросила машину в Октябрьском районе, сообщила знакомому адрес ее нахождения и попросила вернуть хозяину, - сообщает пресс-служба МВД. - В телефонном разговоре с участковым полиции горожанка признала свою вину и раскаялась в содеянном. Прибывшие правоохранители задержали злоумышленницу и доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело.

В МВД также отметили, что девушка ранее была осуждена за мошенничество и кражу денег с банковского счета. Сейчас решается вопрос об изменении условного срока лишения свободы на реальный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру