Двое заблудившихся в горах Бурятии туристов выжили при «минус» 30 градусов

Двое заблудившихся в горах Бурятии туристов выжили при «минус» 30 градусов

Один из двух туристов, заблудившихся в местности пик «Братчанка» в Тункинском районе Бурятии, получил сильное обморожение лица и конечностей. Его товарищу повезло больше, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС, - он может самостоятельно передвигаться.

На поиски пропавших туристов сотрудники поисково-спасательного отряда №2 БРПСС в Тункинском районе вышли накануне вечером. «За два дня до этого четверо туристов из Ангарска вышли в горы Аршана и разделились, - рассказывают в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС. - Те, кто пошел на пик «Трехглавая», вернулись обратно в обозначенное ранее время, их друзья к месту встречи не явились, и они приняли решение вызвать спасателей».

Пострадавшие были обнаружены на пике «Братчанка», где провели две ночи при температуре «минус» 30 градусов.

Сотрудники ПСО нашли зимовье, где и оказали пострадавшим первую медпомощь. Сегодня утром, 6 января, к группе присоединились спасатели из Улан-Удэ. По словам начальника БРПСС Павла Шубина, у одного из мужчин сильно обморожено лицо и конечности. Спасателями решается вопрос о транспортировке пострадавших туристов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру