В Бурятии мошенники просят деньги от имени волонтерского центра «ДоброДом»

В Бурятии мошенники просят деньги от имени волонтерского центра «ДоброДом»
Татьяна Парпаева предостерегла жителей Бурятии от переводов мошенникам. Фото:личный инстаграм

В Улан-Удэ ресурсный центр добровольчества «ДоброДом» сообщил в полицию о мошенниках, которые собирают деньги от его имени. Об этом в своем инстаграме рассказала заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии Татьяна Парпаева.

Объявления аферистов появились в вайбер-группах. В них говорилось, что «ДоброДом» собирает средства для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Когда подписчики поинтересовались у авторов, какой адрес у организации, те назвали официальный адрес «ДоброДома» - улица Бабушкина, 14а.

- Сообщаю, что никаких сборов наш добровольческий дом не объявлял, - предостерегла сердобольных жителей Бурятии Татьяна Парпаева. - Более того, когда мы проводим мероприятия, мы их обязательно анонсируем через наши официальные аккаунты и сайт. Будьте внимательными и бдительными.

Ранее «МК в Бурятии» рассказывал о том, что мошенники собирали деньги от лица семьи Лоскутниковых – якобы на лечение 20-летней Татьяны Лоскутниковой, пострадавшей от укусов собак в микрорайоне Забайкальский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру