«Живи, умри и снова»: в Улан-Удэ погибший в ДТП юноша оставил пророческую запись

«Живи, умри и снова»: в Улан-Удэ погибший в ДТП юноша оставил пророческую запись
Вчера, 23 февраля, в Улан-Удэ трагически оборвались две молодые жизни. Фото: скриншот видеорегистратора

Семьи погибших в страшном ДТП в Улан-Удэ 16-летних подростков переживают страшную трагедию. Все родственники ребят повторяют одно: «Мы не можем в это поверить». «МК в Бурятии» собрал информацию о парне и девушке, чьи жизни оборвались вчера. Напомним, на огромной скорости на пешеходном переходе обоих сбил водитель «Лексуса». Мужчина попытался скрыться, но был задержан этим же вечером. Ребята погибли на месте.

Максим (имя изменено) учился на спасателя в колледже в Улан-Удэ. Его отец в разговоре с нашим изданием отметил, что юноша считал это своим призванием.

- Мы расстались с матерью Максима несколько лет назад, - говорит мужчина, еле сдерживая слезы. – Но остались в хороших отношениях. И с сыном часто виделся, встречались с ним.

У мамы Максима – двое взрослых дочерей и маленький ребенок. Она находится в декретном отпуске по уходу за малышом.

- Все произошло в 18.20, я звоню сыну в 18.40, а трубку никто не берет, - плачет женщина. - Мне позвонили только в десятом часу вечера. Я не знаю, почему так долго. Я до сына дозванивалась, дозванивалась. Вызов идет. Я чувствовала, чувствовала, что что-то случилось. Но дозвониться не смогла.

Мама юноши рассказывает, что Максим был большой поддержкой в семье.

- Всегда все делал по дому, - говорит она. - И ласковый такой. Придет: «Мам, привет!». Вчера отпросился на два часа, чтобы троюродную сестренку проводить. Он девочку встретил на вокзале, она из села приехала и должна была в Селенгинск ехать, она там учится.

На страничке у Максима ВКонтакте осталась надпись «Живи. Умри. И снова».

16-летняя сестра Максима Катя (имя изменено) училась в колледже в поселке Селенгинск. Она должна была стать техником-технологом по переработке древесины. Девушка росла в многодетной семье, у нее было еще три сестренки и братишка.

- Катя была весёлой, общительная, заботливая, всегда помогала родителям, - рассказал «МК в Бурятии» ее одногруппник Сергей (имя изменено). – Катя была моей девушкой, где-то месяц назад мы расстались, но остались хорошими друзьями.

Финансовую поддержку семья Максима можно оказать по номеру карты Cбербанка:

4276 0900 1464 4348

Ольга Михайловна У. (мама мальчика)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру