Жительница Улан-Удэ напоролась на квартирных аферистов

Жительница Улан-Удэ напоролась на квартирных аферистов
фото: Яндекс.Дзен

В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району обратилась 20-летняя жительница Улан-Удэ с заявлением о мошенничестве. 35-летний мужчина обманом похитил у нее три тысячи рублей.

Полицейские установили, что 21 февраля потерпевшая нашла объявление о сдачи квартиры на специализированном сайте. Просмотрела снимки выбранного жилья и позвонила по указанному номеру.

- На звонок ответил мужчина, который пояснил, что квартиру сдает его дядя, и продиктовал новый номер, по которому сообщили: для бронирования нужно перевести залог, а остальную сумму передать при встрече. Продиктовал данные карты, сообщил и паспортные данные (как окажется, вымышленные) для большего доверия, а также адрес и назначил встречу.

Девушка перевела средства, вечером приехала на место и обнаружила: такого дома нет. Тогда она позвонила по оставленным номерам, но аппараты вызываемых абонентов оказались недоступны. Улан-удэнка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - Он признался в содеянном и вернул деньги. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. В отношении него возбуждено уголовное дело. Дознание продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру