Подростка из Улан-Удэ госпитализировали с рваной раной на голове после посещения квеста

Подростка из Улан-Удэ госпитализировали с рваной раной на голове после посещения квеста
Парень получил рваную рану на затылке. Фото: скриншот "Вести Бурятия"

Больницей закончился поход в квест-комнату для 17-летнего жителя Улан-Удэ. Парень пришел туда с друзьями, но вместо азарта и удовольствия получил рваную рану на голове. Родители приехали на место происшествия раньше, чем скорая. Они отвезли сына в медучреждение, где 13-сантиметровую рану зашили. Школьнику наложили 10 швов, сообщают «Вести-Бурятия».

- Зрелище не для слабонервных, - рассказала мать подростка. - Все было в крови, одежда тоже в крови.

Родители в тот же день написали заявление в полицию. Правда, организаторы квест-развлечений свою ответственность отрицают.

- Мы принимаем все меры, чтобы не допустить травмоопасность, - сообщили они. - Но мы не можем укутать весь квест поролоном. И не можем предугадать, как поведут себя люди в экстренной ситуации.

Отметим, что посетителей до начала квестов предупреждают: «Ваша безопасность в ваших руках» и просят подписать согласие, что люди не имеют претензий к организаторам.

- В моей практике такое впервые, - сообщила «МК в Бурятии» детский омбудсмен в Бурятии Наталья Ганькина. – Оказывается, нет никаких норм, регулирующих квесты, нет сертификации, лицензирования. Я сейчас буду собирать данные, все обобщу и напишу федеральному омбудсмену, что нужны требования на уровне РФ, учитывая, что это сейчас стало модным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру