Жительница Бурятии задушила новорожденного и выбросила в мусорный бак

Жительница Бурятии задушила новорожденного и выбросила в мусорный бак

Мать новорожденного ребёнка, тело которого бродячие собаки таскали по зимней улице на окраине Гусиноозерска в Бурятии, до сих пор не установлена. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) в декабре 2019 года, когда и произошло это событие.

- 16 декабря 2019 года утром возле одного из домов по улице Ключевская в городе Гусиноозерске прохожие обнаружили тело новорожденного ребенка мужского пола, - рассказывают в пресс-службе ведомства. - Оно находилось рядом с мусорными баками, поэтому следствие считает, что новорожденный был выброшен в один из них, откуда потом его достали бродячие собаки.

Отмечается, что причиной смерти младенца стала механическая асфиксия, что доказано судебно-медицинские экспертизой. «Мать ребенка не установлена, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление ее личности», - подчеркнули в ведомстве.

- Просим всех граждан, которым известно о предполагаемой личности матери новорожденного, об обстоятельствах происшествия либо иных фактах, позвонить по телефонам в правоохранительные органы: 8(30145) 45-3-11, 44-8-55, (следственный отдел по Селенгинскому району), 8 (924) 772-12-28 (дежурный следственного управления) или 02 (102) (полиция).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру