В Улан-Удэ коммунальщики перешли в режим повышенной готовности

В Улан-Удэ коммунальщики перешли в режим повышенной готовности
Ветер в Улан-Удэ усиливается с каждым часов.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков ввел режим повышенной готовности всех коммунальных служб города. При районных администрациях будут организованы оперативные штабы для быстрого реагирования на возможные внештатные ситуация в связи с сильным ухудшением погоды.

Одна внештатная ситуация сегодня утром, 14 марта, уже произошла. В 8.24 утра из-за обрыва штанги 220 кВ на Гусиноозерской ГРЭС произошло аварийное отключение электроэнергии. После этого сработала автоматическая защита, и света не стало у половины Улан-Удэ. В зону отключения попали потребители микрорайонов Загорск, Площадка, Матросова, Новый Зеленый, Мелькомбинат, Мясокомбинат, частично квартала (40-й и 20-й), микрорайон Шишковка (улицы Гагарина, Чертенкова, Сенчихина, Пушкина), центр города (улицы Смолина, Модогоева).

Все объекты были поэтапно подключены с 10.05 до 10.25.

- Аварийные бригады еще проверяют информацию, поступившую от жителей, - отметили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ. - Специалисты предупреждают, что сегодня возможны точечные отключения. В случае отсутствия электроэнергии необходимо обратится в ЕДДС.

Точные причины отключения на Гусиноозерской ГРЭС будут определены в ходе расследования.

Напомним, что сегодня из-за штормового ветра отменили сжигания чучел Масленицы в Этнографическом музее и на площади Советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру