Жительницу Улан-Удэ на берегу реки изнасиловали двое мужчин

Жительницу Улан-Удэ на берегу реки изнасиловали двое мужчин

Советский районный суд Улан-Удэ вынес приговор в отношении двух местных жителей, они признаны виновными в групповом изнасиловании. Один из фигурантов дела получил 6 лет колонии, второй – 7,5. С обоих взыскано по 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, сообщили в пресс-службе суда.

В апреле 2020 года мужчины и женщина распивали спиртное на перроне около железнодорожных путей. В какой-то момент потерпевшая засобиралась домой, была уже ночь. Но собутыльники стали упрашивать ее остаться. Женщина отказалась.

Тогда мужчины насильно повели ее на берег реки, удерживая за волосы и руки. По пути несчастную избивали. В безлюдном месте один из улан-удэнцев начал ее душить. Та, осознавая физическое и численное превосходство насильников над ней, перестала оказывать активное сопротивление,

- Гражданин С. совершил с потерпевшей насильственный половой акт, причиняя последней своими действиями физическую боль и телесные повреждения, гражданин Л. же в это время наносил удары потерпевшей и удерживал ее за руки, - рассказали в суде о том, что было дальше. - После изнасилования Л. и С. повели потерпевшую к домам, где их увидело третье лицо, которому потерпевшая успела шепнуть просьбу о помощи.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру