Житель Бурятии сначала замахнулся на односельчанина топором, а потом избил его сковородкой

Житель Бурятии сначала замахнулся на односельчанина топором, а потом избил его сковородкой

Кяхтинский районный суд Бурятии вынес приговор в отношении местного жителя, который неоднократно угрожал односельчанам физической расправой. Все преступления он совершил в октябре прошлого года.

Так, в пьяном состоянии подсудимый замахнулся на другого мужчину топором. При этом он кричал: «Убью тебя!». В тот же месяц агрессор перешел от слов к действиям. Он толкнул этого же односельчанина в грудь, от чего тот упал на землю. Обидчик схватил сковороду и избил несчастного. Телесные повреждения были расценены как средней степени. Кроме этого, подсудимый замахивался топором еще и на женщину. И также кричал: «Я тебя убью!».

Суд пришел к выводу, что кяхтинец, у которого уже были аналогичные преступления, на путь исправления не встал и вставать не желает, и его исправление может быть достигнуто только при назначении реального лишения свободы с отменой условного осуждения по предыдущему приговору суда.

В итоге мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в колонии строгого режима.

- Приговор не вступил в законную силу, - отметили в пресс-службе Кяхтинского районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру