Следком Бурятии: священник признался в сексуальном насилии над детьми

Следком Бурятии: священник признался в сексуальном насилии над детьми

Следком Бурятии возбудил несколько уголовных дел на 65-летнего священника, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении детей, не достигших 14 лет. Речь идет о семи эпизодах преступлений против половой неприкосновенности детей, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Установлено, что мужчина являлся священнослужителем одной религиозной организации, открывшей евангельскую церковь в небольшом улусе в Хоринском районе Бурятии. В самой церкви имелась детская комната с игрушками и телевизором, куда довольно часто без взрослых приходили малыши чтобы развлечься и поиграть.

- В период с 2018 по 2021 годы, пользуясь беспомощным состоянием детей, приходивших в церковь, священнослужитель совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, - сообщили в ведомстве.

Заметим, что преступления вскрылись случайно. Сотрудник районного отдела полиции проверяли священнослужителя по заявлению о мошенничестве при получении кредита. Для этого полицейские взяли для исследования его телефон, в памяти которого и обнаружили порнографические фотоснимки с изображением одной из несовершеннолетних жертв служителя церкви. После этого полицейские произвели задержание предполагаемого педофила.

Престарелый развратник признался в совершении семи преступлений против половой свободы несовершеннолетних.

- Показания были проверены следственным путем и нашли свое подтверждение, - подчеркнули в ведомстве.

Ранее "МК в Бурятии" сообщал, что речь идет о ранее судимом помощнике пастора евангельской церкви. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру