Певица Манижа поддержала жителей Бурятии, столкнувшихся с расизмом в Москве

Певица Манижа поддержала жителей Бурятии, столкнувшихся с расизмом в Москве
Фото: инстаграм певицы Манижи.

Популярная певица Манижа репостнула в сториз историю двух девушек буряток, столкнувшихся в Москве с проявлением агрессии по национальному признаку. По сети разлетелось видео, на котором наших соотечественниц оскорбляют их соседки по подъезду.

Конфликт вышел за рамки цивилизованности со стороны «коренных москвичек» и привел к драке. Одной из девушек пришлось уворачиваться от кулаков. На скандал уже отреагировал полпред Бурятии в Москве Игорь Зураев, который пообещал нашим девушкам юридическую поддержку.    

Манижа, российская певица таджикского происхождения, также недавно подверглась ненависти со стороны националистов. Певица будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в этом году, но не всем понравилось то, что у нее не совсем славянские корни. Манижа репостом поддержала улан-удэнок и привлекла еще большее внимание людей к пострадавшим.

Сарюна Ринчинова, одна из участниц конфликта, рассказывает в своем личном блоге, что после публикации видео начала получать огромное количество похожих историй. Многие были, по ее словам еще страшнее.

- Я чувствую ответственность, создав такой резонанс и не могу не поделиться душераздирающими историями людей, которых я задела за «больное». Я читаю все истории и в шоке от таких масштабов, - пишет Сарюна Ринчинова в своем личном блоге.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру