В Бурятии директор школы искусственно раздробила контракт о закупке продуктов

В Кяхтинском районе Бурятии прокуратура нашла нарушения федерального законодательства о закупках в деятельности местной школы. Директор учреждения пошла на искусственное дробление контракта, по которому нужно было приобрести продукты - для организации в школе горячего питания. В результате она заключила договор всего с одним поставщиком.

- Указанное повлекло незаконное уклонение заказчика от проведения конкурсных процедур, - уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Районный прокурор внес представление руководителю Кяхтинского районного управления образования. В итоге директора школы привлекли к административной ответственности по статье «принятие решения о способе определения поставщика с нарушением требований, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок».

- Виновному лицу назначен штраф, - резюмировала прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру