За выходные в Бурятии потушено шесть лесных пожаров

За выходные в Бурятии потушено шесть лесных пожаров
Фото: пресс-служба РАЛХ

На 18 апреля было отмечено шесть лесных пожаров Джидинском, Заиграевском, Тункинском районах и в Улан-Удэ. В настоящее время все пожары ликвидированы, сообщает 19 апреля пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

В Улан-Удэ и национальном парке «Тункинский» пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, в Джидинском и Заиграевском районах огонь перешёл с земель иных категорий. Общая площадь, пострадавшая от огня, составляе 173 гектаров, 97 из которых – территория леса. На тушении работало 164 человека: сотрудники лесной охраны, пожарные-десантники и привлеченные, было задействовано 24 единицы лесопожарной техники. Новых очагов возгорания на утро 19 апреля не обнаружено.

Всего в Бурятии с начала года зарегистрировано 20 лесных пожаров на общей площади 340 гектаров. За аналогичный период 2020 года отмечено 85 лесных пожаров на площади 4,1 тысячи гектаров.

Лесники просят соблюдать правила пожарной безопасности, и немедленно сообщать о лесных пожарах на горячую линию лесной охраны: 20-44-44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру