Прокуратура Бурятии взяла на контроль дело о нападении на 12-летнего мальчика

Прокуратура Бурятии взяла на контроль дело о нападении на 12-летнего мальчика
Общежитие в переулке Яблоневый, где случилось избиение. Фото: пресс-служба СУ СК РФ по РБ

Прокуратура Бурятии поставила на контроль расследование уголовного дела о жестоком нападении на 12-летнего мальчика, которое совершили четыре взрослых человека. Инцидент произошел 17 апреля в Улан-Удэ.

- В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона и привлечение виновных к установленной законом ответственности, - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о том, что конфликт между подростком и компанией взрослых возник, когда мальчик попросил не вымогать деньги на спиртное у его деда. После этого двое мужчин и две женщины принялись избивать его прямо в коридоре общежития. Один ударил ребенка пустой бутылкой по голове, остальные наносили удары по голове и телу. У школьника также похитили тысячу рублей из кармана. В какой-то момент он смог вырваться, убежать и вызвать помощь.

Сейчас все четверо нападавших задержаны. Им может грозить до 10 лет лишения свободы. У самого мальчика - подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру