В Бурятии устроили погоню за хитрым «чёрным» лесорубом

В Бурятии устроили погоню за хитрым «чёрным» лесорубом
фото: пресс-служба РАЛХ

При рейдовом патрулирования лесов Тарбагатайского района Республики Бурятия сотрудники Заудинского лесничества увидели автомобиль «УАЗ» с древесиной.

Лесники выехали следом за машиной. Водитель заметил их, отцепил прицеп и попытался скрыться. Началась погоня, в ходе которой мужчина не раз создавал аварийные ситуации на лесной дороге. Вскоре транспортное средство заехало в один из дворов посёлка Николаевский скрылось в гараже.

Инспектор вызвали полицейских и окружили двор.  Пока сотрудники МВД ехали к месту происшествия, злоумышленник снял задние колеса, а после утверждал, что  никуда  не выезжал, а авто сломалось. Тем временем все улики, а также следы из леса указывали на причастность к преступлению, и вскоре нарушитель сознался, что спилил сосны незаконно.

Он нелегально заготовил около 6 кубометров деревьев в защитных лесах и причинил лесному фонду ущерб свыше 125 тысяч рублей. Пиломатериалы, бензопила и «УАЗ» были изъяты. В отношении задержанного составлен протокол, все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для возбуждения уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру