В районе Бурятии выявили несовершеннолетних водителей мотоциклов и мопедов

В районе Бурятии выявили несовершеннолетних водителей мотоциклов и мопедов

В Селенгинском районе Бурятии сотрудники ГИБДД в ходе профилактического мероприятия «Мотоцикл» привлекли к ответственности водителей мототранспорта. По итогам проверки – 9 водителей не имели прав, 7 мотоциклов не были зарегистрированы, 2 водителей были пьяны.

В течение десяти дней дорожная полиция целенаправленно пресекала нарушение правил водителями мотоциклов и мопедов. Всего было проверено 40 транспортных средств, 11 из которых были отправлены на штрафстоянку. Двое нарушителей были привлечены к административной ответственности за то, что передали руль лицу без водительских прав.   

Со всеми водителями автоинспекторы провели профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД и внимательности за рулем мототранспорта. Родителей несовершеннолетних предупредили о недопустимости управления мототехникой подростками и возможных последствиях для их жизни и здоровья в случае ДТП. Профилактическая работа по предупреждению ДТП с участием мототранспорта будет продолжена, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру