В Улан-Удэ отменили концерт рок-группы «КняZz»

В Улан-Удэ отменили концерт рок-группы «КняZz»
Андрей Князев приедет в Улан-Удэ "в следующий раз". Фото: личный инстаграм

Любители отечественного рока в Улан-Удэ в очередной раз лишились возможности побывать на живом концерте. В столице Бурятии отменилось выступление группы «КняZz» во главе с Андреем Князевым (экс-участником «Короля и шута»). При этом сам Князев еще в феврале анонсировал свое шоу в Улан-Удэ.

- Не разрешили в РПН. В следующий раз, значит, - ответил в соцсетях музыкант, когда фанаты спросили его: «На большую голову Ленина в Улан-Удэ так и не получилось приехать посмотреть?».

РПН (Роспотребнадзор) уже не в первый раз имеет претензии к концертам российских рокеров. В начале апреля не состоялось шоу группы «Би-2», хотя оно активно рекламировалось. Управление Роспотребнадзора по РБ не рекомендовало проводить концерт из-за ситуации с ковидом. Шура и Лева отметили на своем официальном сайте, что решение было «неожиданным».

При этом «Би-2» успешно выступили в Иркутске. В областном центре состоялся концерт и Андрея Князева. Бурятские рок-фанаты происходящему сильно возмущаются: «Однобокий у нас Роспотребнадзор! Чемпионат России по борьбе провели, яблоку негде было упасть... а концерты нельзя».

Напомним, что ранее в оргкомитете чемпионата РФ по мужской борьбе «МК В Бурятии» объяснили разницу между спортивным событием и музыкальном шоу. «Концерт – коммерческая история, - сообщили там. - Чемпионат – это спортивный престиж республики, куда удалось привезти лучших борцов страны. Несопоставимо». Организаторы добавили также, что на спортивные мероприятия пускали зрителей только со справками о полученной вакцине или с отрицательным тестом на ковид.

При этом 17 апреля в улан-удэнском баре состоялся концерт уроженца Улан-Удэ, популярного рэпера Everthe8 (Тимур Бубеев). В видео, которые публиковались в соцсетях, было видно, что зрители не особо соблюдали ни социальную дистанцию, ни масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру