Крупную аварию в Бурятии спровоцировал полицейский

Крупную аварию в Бурятии спровоцировал полицейский
Машина виновника аварии. Фото: МВД по РБ

МВД Бурятии начало служебную проверку по поводу страшного ДТП, которое произошло в Мухоршибирском районе. По предварительным данным, виновником аварии является сотрудник министерства. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», все случилось днем 10 мая. На федеральной трассе «Иркутск – Чита» в 13 километрах от села Мухоршибирь сотрудник полиции на своем личном авто врезался в иномарку. В МВД уточняют, что это произошло, когда он совершал обгон.

У полицейского был выходной. Проведено освидетельствование, установлено, что мужчина был трезв.

Обе машины получили серьезные повреждения. «Двое пассажиров иномарки и один пассажир автомобиля сотрудника полиции получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение», - уточнили в МВД. В пресс-службе также добавили, что после проверки будет решение о дальнейшем прохождении службы сотрудника в органах внутренних дел.

Напомним, что в паблике ДТП 03 один из свидетелей описал, что именно случилось. «После объездной хорошо разогнались, первый поворачивал, а второй решил обогнать, - рассказал мужчина. - Я через две машины шел».

Вторая машина, попавшая в ДТП. Фото: ТЦМК по РБ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру