Жителя Бурятии задержали за незаконные покупки по чужой карте

Жителя Бурятии задержали за незаконные покупки по чужой карте
Фото: pixabay.com

Полиция Улан-Удэ задержала жителя Иволгинского района, подозреваемого в хищении денег с банковской карты. Он совершил покупки по утерянной чужой карте, которую нашёл на лестнице торгового центра, сообщает 14 мая пресс-служба МВД по РБ.

Подозреваемый к уголовной ответственности ранее не привлекался. Свою вину он признал, причинённый ущерб возместил. Тем не менее, возбуждено уголовное дело по ч.3 п.«г» ст.158 УК РФ «Кража».

Напомним, в апреле 2021 года имел место аналогичный случай, когда приезжий из Баргузинского района совершил покупки по найденной чужой карте, и тоже стал фигурантом уголовного дела.

МВД Бурятии предупреждает: распоряжение чужими деньгами без разрешения их хозяев в том числе использование средств с утерянных владельцами банковских карт противозаконн влечет уголовную ответственность. Также полиция рекомендует гражданам не хранить пин-код рядом с банковской картой, в людных местах бдительно следить за своим имуществом, а при утере банковской карты немедленно осуществлять её блокировку. В случае преступного посягательства следует обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции, либо по телефонам 102 или 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру