Полицейский в Улан-Удэ помог выбраться пассажирам утонувшей машины на берег

Полицейский в Улан-Удэ помог выбраться пассажирам утонувшей машины на берег

Сотрудник Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте помог четверым пассажирам утонувшей на Уде машины добраться до берега. Работавший в полиции водителем Семен Малыхин был в отпуске, возвращаясь домой из Горхона в Улан-Удэ на своем авто по Генеральскому мосту через Уду, увидел, что ограждение на обочине дороги сильно повреждено.

Остановившись, Семени Малыхин увидел в реке утонувшую легковую автомашину, а в нескольких метрах от нее на пяточке суши – двух молодых людей и двух девушек, просивших о помощи. Из-за быстрого течения реки пассажиры не могли добраться до берега, рассказывают в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. Сами молодые люди в мокрой одежде уже порядком продрогли.

В ведомстве отмечают, что Семён Малыхин, сориентировавшись в обстановке, залез под мост и, передвигаясь по металлоконструкции, добрался до островка, на котором ютились пострадавшие. Дальше было делом техники. Полицейский поочередно вывел молодых людей на берег, после чего вызвал экстренные службы.

Сержанту внутренней службы Семёну Малыхину за помощь на дороге объявлена благодарность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру