Задержан косвенный виновник смертельного ночного пожара в Улан-Удэ

Задержан косвенный виновник смертельного ночного пожара в Улан-Удэ
Фото: пресс-служба МЧС по РБ

После ночного пожара, произошедшего 28 мая в дачном посёлке города Улан-Удэ, задержан владелец сгоревшего здания, предоставлявший его в качестве гостиницы. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека», сообщает 28 мая пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия.

Напомним, в ночь на 28 мая в дачном товариществе «Урда-Уула» произошёл пожар на одном из подворий. К моменту прибытия пожарных горело два жилых дома и дворовые постройки. Пожар удалось ликвидировать, но один человек погиб, трое были госпитализированы.

По информации СУ СК по РБ, подворье принадлежало индивидуальному предпринимателю, построившему там трёхэтажное здание. Первый этаж был отведён под автомастерскую, второй и третий были оборудованы под гостиницу. В момент пожара там находилось около 13 постояльцев. Когда здание загорелось, люди выпрыгивали из окон, при этом травмировались женщина и её ребёнок. После тушения огня в здании обнаружили тело жителя Иркутской области, остановившегося в гостинице.

Сейчас ведутся следственные мероприятия, в отношение подозреваемого решается вопрос о мере пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру