Продолжается расследование взрыва на шахте в Окинском районе Бурятии

Продолжается расследование взрыва на шахте в Окинском районе Бурятии
Фото: pixabay.com

Следственное управления Следственного комитета России по Республике Бурятия продолжает следственные действия по факту взрыва на шахте в Окинском районе, повлекшем гибель работника. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщает 4 июня пресс-служба СУ СК России по РБ.

Напомним, 3 июня в промежуток с 11:00 до 12:00 в штольне №1 на золотодобывающей шахте рудника «Владимирский» произошёл взрыв, в результате которого погиб 30-летний шахтёр, работавший проходчиком пятого разряда. Ещё семерых горняков удалось успешно эвакуировать на поверхность. Рудник «Владимирский» находится в окрестностях посёлка Самарта в Окинском районе Бурятии, и принадлежит ООО «Рифей».

Как сообщает пресс-служба, СУ СК России по РБ, в настоящее время ведутся следственные действия, готовится детальный осмотр места взрыва с привлечением специалистов. Также решается вопрос о проведении судебно-медицинской, взрывотехнической и иных видах экспертиз, чтоб установить точную причину происшествия.

Одной из версий причины трагедии рассматривается детонация взрывчатки, предназначавшейся для горно-взрывных работ. Но, как ранее сообщал знакомый с происшедшим источник "МК в Бурятии", в момент происшествия взрывчатки в шахте не должно было быть. Следствие должно будет установить все обстоятельства происшествия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру