В Бурятии ожидается суд над экс-министром Юрием Сафьяновым

В Бурятии ожидается суд над экс-министром Юрием Сафьяновым
Фото: http://minprirodarb.ru/

В Бурятии ожидается суд над бывшим министром природных ресурсов Юрием Сафьяновым. Уголовное дело уже поступило в суд Железнодорожного района города Улан-Удэ.

Как сообщает информированный источник, экс-министру вменяют халатность. По предварительным данным, в 2015 году им якобы была подписана ненадлежащего качества рабочая документация по ликвидации последствий деятельности Джидинского вольфрамомолибденового комбината. В результате подрядчик получил 7 млн рублей из бюджета.

Напомним, Юрий Сафьянов занимал должность главы Минприроды РБ с 2014 года. Ранее он возглавлял в республике коммерческие организации ООО «Хужир Энтерпрайз» и ООО «Вертекс Инвест», и не работал на государственной или муниципальной службе. В апреле 2018 года глава Бурятии Алексей Цыденов официально принял его отставку. Свой уход с должности министра Юрий Сафьянов объяснял предложением работы в компании «Новатэк», хотя, по некоторым сведениям, она могла быть отнюдь не добровольной, и связана неудачами при решении проблемы утилизации мусора в Бурятии.

В начале июня 2021 года появилась информация, что Юрий Сафьянов стал фигурантом уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру