Нарушено железнодорожное сообщение Бурятии с Дальним Востоком

Нарушено железнодорожное сообщение Бурятии с Дальним Востоком
Фото: скриншот с Инстаграм ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Нарушено железнодорожное сообщение Бурятии с Дальним Востоком: в Забайкальском крае из-за дождей разрушился мост на Транссибе. Об этом 23 июля сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

«23 июля 2021 года в 9:00 от оперативного дежурного ОАО РЖД получена информация о том, что на Транссибирской железнодорожной магистрали на перегоне Куэнга-Укурей, вблизи села Нижняя Куэнга Сретенского района Забайкальского края в результате выпадения обильных осадков произошло обрушение железнодорожного моста. Погибших и пострадавших нет. Движение поездов остановлено в обоих направлениях», - сообщает пресс-служба МЧС.

На место выехала оперативная группа Сретенского пожарно-спасательного гарнизона и аварийно-восстановительные поезда бригад РЖД, работает оперативный штаб по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, поезда, следующие из Бурятии через Забайкальский край и обратно не смогут двигаться, пока мост не будет восстановлен. В частности, по информации ГУ МЧС Забайкальского края, ожидается задержка пассажирского поезда №12 "Самара-Владивосток".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру