На Левом Берегу в Улан-Удэ для защиты от паводка укрепляют защитную насыпь

На Левом Берегу в Улан-Удэ для защиты от паводка укрепляют защитную насыпь
Для работ по укреплению насыпи задействовано 7 единиц техники. Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Сегодня в Улан-Удэ началось укрепление защитной насыпи в СНТ «Судостроитель» на Левом Берегу. Для работы были задействованы семь единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Планируемый объем отсыпки в этом месте – 1200 кубометров. Сразу после завершения работ в СНТ «Судостроитель» сотрудники комитета городского хозяйства начнут укреплять насыпь в переулке Грачевском и на улице Урожайная.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», мэрия решила, что из-за угрозы подтопления участков на Левом Берегу будет сделана защитная насыпь длиной в 2,5 километра. Она защитит все самые опасные места, если уровень воды в реке Селенга достигнет критичной отметки. Под угрозой затопления в этом районе в случае подъема воды находятся более 7000 домов.

Между тем, уровень воды в реках города продолжает повышаться. За последние сутки Селенга поднялась на 9 сантиметров (209 сантиметров), а Уда – на 14 сантиметров (210 сантиметров). Для выхода воды на пойму и подтопления низменных участков уровень воды в Селенге должен составлять 230см.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру