В Бурятии на заброшенной ферме поленом убили женщину

В Бурятии на заброшенной ферме поленом убили женщину
Орудие убийства женщины обнаружили в подполье заброшенной фермы. Фото: СУ СКР России по Республике Бурятия

В Тункинском районе Бурятии на заброшенной ферме вчера обнаружили тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. У погибшей зафиксировали травмы головы, туловища и конечностей и заподозрили приятеля покойной, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Республике Бурятия.

По данным следствия, 23 июля женщина пришла в гости к своему 45-летнему знакомому, живущему на заброшенной ферме в местности Бутуй недалеко от села Торы. Вместе они распивали спиртное и на фоне опьянения поссорились по незначительному поводу. Во время конфликта мужчина схватил полено и нанес им несколько ударов по голове, туловищу и конечностям женщины. Несмотря на это, позже они помирились и легли спать.

В течение следующих дней они продолжили выпивать, но 26 июля утром мужчина проснулся и обнаружил, что его подруга скончалась.

Во время допроса подозреваемый признался, что спрятал в подполье полено со следами крови, а после позвонил родственникам умершей женщины и сообщил о ее смерти.

В ходе проведенного осмотра места происшествия орудие преступления было обнаружено и изъято. В настоящее время следователи восстанавливают полную картину произошедшего, а судмедэксперты выясняют точную причину смерти женщины.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего».       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру