В Бурятии пациенту с ожогами 60% тела выделили 7 миллионов рублей

В Бурятии пациенту с ожогами 60% тела выделили 7 миллионов рублей

Для доставки 36-летнего Месропа Месропяна санавиацией в Москву правительство Бурятии выделило 7 миллионов рублей. За жизнь больного врачи республиканской больницы борются уже полтора месяца и сейчас ему нужна операция по пересадке кожи.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил в соцсетях, что средства на доставку пациента в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В. Вишневского в Москве выделили из резервного фонда.

- Для доставки пациента воздушным санитарным транспортом необходимо 7 млн. рублей. Эти средства мы выделяем из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов правительства Бурятии. На всем пути молодого человека будет сопровождать специализированная медицинская бригада, - сообщил Алексей Цыденов.

Глава также добавил, что на сегодня самое страшное позади и медикам удалось стабилизировать состояние пациента, но впереди очень сложная операция по пересадке кожи.

Напомним, в середине июня 36-летний Месроп Месропян в результате несчастного случая получил ожоговую травму 60% тела. Мужчина решил помыть машину легковоспламеняющейся жидкостью, опрокинул емкость на себя и загорелся. По версии МЧС, мужчина в этот момент курил.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру