В Улан-Удэ машин для подвоза воды жителям Левобережья будет больше

В Улан-Удэ машин для подвоза воды жителям Левобережья будет больше
Фото: pexels.com

Из-за угрозы паводка в Улан-Удэ оперштаб усилил меры предосторожности. Было решено увеличить количество машин для подвоза воды, а также отсыпать грунтом дополнительные участки, сообщает пресс-служба администрации города.

Из-за подъема грунтовых вод в районе Левого Берега вода из скважин непригодна для питья, поэтому силами МУП «Водоканал» и Комбината по благоустройству был организован подвоз воды. Сегодня будет привлечено шесть машин для обеспечения жителей чистой водой

– В СНТ «Сибиряк» по улицам будет курсировать одна водовозка. Также организован подвоз воды в СНТ «20-лет победы», «Весна», «Профсоюзник» и так далее, – отметил Дмитрий Федоров, заместитель начальника управления по ЧС администрации города.

Несмотря на то, что уровень реки Селенга за последние сутки незначительно снизился угроза паводка остается. Управление по ЧС продолжает мониторить уровень воды в реках Уда и Селенга и их притоков, а также следят за сводками от коллег из Монголии.

Оперштаб решил дополнительно укрепить некоторые участки береговой линии. Так, продолжается отсыпка насыпи в СНТ «Сибиряк» протяженностью 1,6 километра и шириной 4,4 метра. Высота насыпи - 1,6 метра.

– Грунт уплотняется, а сбоку со стороны реки откос укрепляется бутовым камнем. Отсыпаем по границе реки до слияния с Селенгой. Параллельно будут вестись работы с другого берега протоки, по улице Урожайная. Подрядчик приступает к работам. Объем – более 700 метров отсыпки таким же материалом, – сообщил директор МБУ «Комбинат по благоустройству» Владимир Соснин.

Кроме обследования низменных участков на предмет нахождения уязвимых мест, продолжается отсыпка в СОНТ «Судостроитель», на улицах Блюхера, Урожайная, переулке Грачевский. Планируется подсыпка русла протоки Степная по обоим берегам.

Как сообщал «МК в Бурятии» ранее, на укрепление берега левобережной части Селенги было выделено 23 миллиона рублей. Из них 20 миллионов – правительством республики, 3 миллиона – из муниципального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру