Пьяный житель Улан-Удэ зарезал троих человек и поджёг дом

Пьяный житель Улан-Удэ зарезал троих человек и поджёг дом
Фото: pixabay.com

Житель Улан-Удэ, будучи нетрезвым, убил ножом троих человек, а потом подпалил помещение, чтоб скрыть следы. Уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога» передано в суд, сообщает 28 июля пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Трагедия произошла 15 октября 2020 года на улице Денисова. По версии следствия, обвиняемый, будучи нетрезвым, стал вечером искать сестру и нашёл её в квартире местного жителя, куда приехал вместе с родственниками и знакомыми. Ворвавшись в помещение, он застал сестру за распитием алкоголя, и принялся избивать её собутыльников. Потом, схватив нож, ударил им хозяина квартиры, его мать и их знакомого. Все трое погибли на месте.

После этого злоумышленник заставил сестру вымыть следы крови, затем поджёг в жилище мебель и скрылся.

На окраине Улан-Удэ он выбросил нож и сжёг в печи у знакомой окровавленную одежду. Несмотря на это, он вскоре был задержан. В результате проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательная база, дело ушло в Верховный суд РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру