В Улан-Удэ молодой человек обокрал родителей подруги и иных граждан

В Улан-Удэ молодой человек обокрал родителей подруги и иных граждан
Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ 20-летний горожанин украл 136 тысяч рублей со счёта родителей своей сожительницы, также похитил ценные вещи у них, и иных доверившихся ему граждан. Были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, кражи имущества и кражи денежных средств с банковских счетов, сообщает 28 июля пресс-служба МВД по РБ.

Следствие установило, что безработный подозреваемый в 2020 году через сотовые телефоны родителей девушки, с которой проживал, перевёл себе 120 тысяч рублей со счёта матери, и 16 тысяч рублей со счёта отца, позже похитил видеокамеру и ювелирные изделия на сумму 24 тысячи рублей.

Также, в марте 2021 года он одолжил у знакомого телефон стоимость в 15 тысяч рублей, и не вернул. Кроме того, он по объявлениям в Интернете о сдаче в аренду различных инструментов и приборов взял пылесос, отбойный молоток и игровые приставки, на общую сумму 420 тысяч рублей. После этого он перестал выходить на связь с владельцами, а присвоенное имущество сдал в ломбард, деньги тратил на личные нужды.

В апреле 2021 года подозреваемый был задержан полицией Железнодорожного района Улан-Удэ. Большую часть украденных вещей удалось найти в ломбардах и вернуть владельцам. Уголовные дела по ч.2 ст.159, ч.2 ст. 158, п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ переданы в Железнодорожный районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру