Задержан житель Улан-Удэ, который за один вечер дважды пытался изнасиловать женщин

Задержан житель Улан-Удэ, который за один вечер дважды пытался изнасиловать женщин
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В Улан-Удэ правоохранители задержали мужчину, обвиняемого в сексуальных преступлениях против двух женщин. Задержанному вменяется два эпизода насильственных действий, совершенных с разницей в один час.

В Следкоме Бурятии рассказали, что инцидент произошел 28 июля в 23 часа. Пострадавшая шла домой после прогулки с подругами и на улице Пищевая со спины на нее напал мужчина. Неизвестный выхватил из ее рук мобильный телефон стоимостью 55 тысяч рублей и убежал.

Девушка в панике поспешила в сторону дома, однако тот самый злоумышленник через несколько мгновений вновь преградил несчастной путь, схватил ее и силой увел в кусты, где и попытался изнасиловать. Обвиняемого напугало появление случайного прохожего, отреагировавшего на крики из кустов. Прохожий проводил перепуганную девушку домой, откуда она и позвонила в полицию.

Следком возбудил уголовные дела по статьям за разбой, насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование, соединенные в одно производство.

Обнаруженные на месте происшествия вещи потерпевшей и нападавшего переданы для проведения экспертиз. А при отработке прилегающей территории сотрудники уголовного розыска МВД по Бурятии нашли местную жительницу, которая сообщила, что, оказывается, в тот же вечер, но часом раньше, на нее тоже напал мужчина, попытался изнасиловать, но его спугнули прохожие.

«Потерпевшая не стала обращаться в правоохранительные органы, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. - Однако она узнала в нападавшем мужчине жителя одного из ближних общежитий, после чего указала на него сотрудникам».

В результате, как отметили в Следкоме РБ, показания жертвы помогли изобличить и задержать злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель, который дал подробные показания о нападениях на девушку и женщину. У обвиняемого изъят похищенный у потерпевшей телефон. Ему предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру